<%@ /0080/e/0080ep_includecss_1301.vm %>
网易首页 > 网易佛山房产 > 正文

楼面价6108元/㎡!龙光插旗三水新城 夺3.6万方商住地

0
分享至

网易房产讯 6月22日,三水新城出让一宗商住地,经过2个多小时仅33轮拉锯战,最终由龙光以52980万元竞得,折合楼面价6108元/㎡,溢价22%。这是龙光首次布局三水,楼面价较建发地块便宜172元/㎡。

楼面价6108元㎡!龙光插旗三水新城 夺3.6万方商住地

宗地位于三水新城板块,临近融创半岛壹号详情)、旭辉公元捷和广场项目,距离三水北站约550米,周边有三水万达广场、天聚广场、云东海学校、三水江韵公园等配套,相较于三水北区,更靠近西南老城区。

楼面价6108元㎡!龙光插旗三水新城 夺3.6万方商住地

5月20日,建发首入三水拿地,楼面价6280元/㎡,与今日出让地块仅一路之隔。目前,三水新城新盘至少有10个,品牌房企扎堆,有保利、旭辉、金融街等先头部队,也有方直、湖北清能、建发等新进房企,呈现百花齐放的竞争格局。

须建设住宅套数不低于650套

出让地块位于三水区云东海街道鲁村路以东,韵丰路以南地块二,占地面积36143.19,容积率不超2.4,计容总建面86743.65㎡,土地属性为二类居住用地兼容商服用地,兼容商业商务建面不大于8674.36㎡。

楼面价6108元㎡!龙光插旗三水新城 夺3.6万方商住地

根据出让文件,宗地建设住宅户型套数应不少于650套,建面100㎡以下住宅户型不少于总住宅户型套数的20%。

相关推荐
热点推荐
数据疯涨全是假象!上海二手房连破纪录,真正赚钱的只有一类人

数据疯涨全是假象!上海二手房连破纪录,真正赚钱的只有一类人

阿离家居
2026-05-14 13:53:02
你们都是什么时候对男女之事开窍的?网友:果然还是拦不住有心人

你们都是什么时候对男女之事开窍的?网友:果然还是拦不住有心人

夜深爱杂谈
2026-02-21 21:37:02
岳父是高管,岳母开公司,娶了乒乓冠军的许昕,在上海儿女双全

岳父是高管,岳母开公司,娶了乒乓冠军的许昕,在上海儿女双全

素衣读史
2026-05-13 20:17:12
别再吹牛自己心理素质硬!进了审讯室,大部分人撑不过3轮就崩盘

别再吹牛自己心理素质硬!进了审讯室,大部分人撑不过3轮就崩盘

小虎新车推荐员
2026-05-14 00:09:17
故事:韩国女星李恩珠,被财阀虐待8小时,连上台领奖时都不放过

故事:韩国女星李恩珠,被财阀虐待8小时,连上台领奖时都不放过

飞云如水
2025-02-12 16:17:42
原来5·7印巴空战,根本不是原本我们想象的样子!

原来5·7印巴空战,根本不是原本我们想象的样子!

阿龙聊军事
2026-05-13 09:48:33
云南18岁女孩被表姐卖到山东,10年里从未想过逃跑,婆婆笑称赶都赶不走,女孩:俺就是认命

云南18岁女孩被表姐卖到山东,10年里从未想过逃跑,婆婆笑称赶都赶不走,女孩:俺就是认命

品读时刻
2026-05-02 08:54:33
敲诈中国10亿美元、拒绝中国飞机借道,如今这个国家又找上中国!

敲诈中国10亿美元、拒绝中国飞机借道,如今这个国家又找上中国!

春序娱乐
2026-04-20 04:52:53
千年难遇的美人,太漂亮了,没有一点毛病,太完美了

千年难遇的美人,太漂亮了,没有一点毛病,太完美了

情感大头说说
2026-04-24 12:46:24
3小时!40人!印度炸出一条震撼国际的暗访猛料!

3小时!40人!印度炸出一条震撼国际的暗访猛料!

安安说
2026-05-10 11:18:13
拉脱维亚防长在乌无人机坠落事件后宣布辞职

拉脱维亚防长在乌无人机坠落事件后宣布辞职

参考消息
2026-05-13 15:54:04
波涛汹涌的“地球小姐”!

波涛汹涌的“地球小姐”!

文刀万
2026-04-24 12:44:49
朱丹周一围这趟大理,算是把明星度假的遮羞布给扯干净了。

朱丹周一围这趟大理,算是把明星度假的遮羞布给扯干净了。

陈意小可爱
2026-05-12 12:25:47
紧急叫停!吃艾司唑仑的中老年,务必留心,三大好处,三大禁忌

紧急叫停!吃艾司唑仑的中老年,务必留心,三大好处,三大禁忌

健康科普365
2026-05-13 22:20:05
国民党军官救下9万红军,开国后被判死刑?主席:那是红军恩人

国民党军官救下9万红军,开国后被判死刑?主席:那是红军恩人

兴趣知识
2026-05-14 14:40:20
上海男篮战北京抢开局,周琦体能是隐患 张镇麟对小曾 2将胜负手

上海男篮战北京抢开局,周琦体能是隐患 张镇麟对小曾 2将胜负手

替补席看球
2026-05-14 14:09:36
某单位购入一批“新”硬盘,其中残留涉及党政机关、高校、银行等单位的内部文件……国安部通报!